Левон-шахматист: предвыборный отзыв читателя

Левон-шахматист: предвыборный отзыв читателя

Статья о Левоне Тер-Петросяне (автор Георг Хачатурян), опубликованная на сайте армянского музея Москвы и культуры наций, уже второй день обсуждается в армянской блогосфере. 

 

Пришел очень интересный оценочный комментарий читателя Карине Погосян. 

В частности, она пишет: 

Вот именно в его умственных способностях и кроется секрет его действий: как игрок в шахматы он привык все просчитывать и взвешивать, но поймите,однажды добившись победы и оказавшись на "олимпе" славы, следовало бы еще и относится к пешкам, через трупы которые они поднялись с некоторым уважением.

Что сделали они? С упоением стали громить все не ими построенное:рушили все-заводы,фабрики,уникальные предприятиях главное-ненависть к несогласным.Прикрываясь словом "демократия" они изгнали все: мораль,нравственность,порядочность. В стране царил дикий хаос. Поймите,умственные способности, образование,умение манипулировать толпой никак не связаны с честью и достоинством.Очень глупо говорить о своих способностях и выставлять свое превосходство-это признак тщеславия.Его возврат в политику и есть отголосок именно тщеславия-взять реванш.То,что творилось в его правление-это был беспредел бандитской власти.Народ стал уезжать из страны, экономика бездействовала, одно только, что без света и газа стали вырубаться деревьях правительство отстраивало особняки и жировала всякая сволота-только за это надо этого умника посадить на скамью подсудимых.Да,можно ругать коммунистов, но только при них было что-то вроде промышленности,строились и производили, сейчас мы догоняем упущенное.Люди с филологическим образованием не могут делать экономические выкладки, игра в шахматы -это не повод вести геополитические турниры, неискушенность в политказусах и интригах-это опыт дипломата и экономиста, политика и стратега, тактическая подготовка военного и еще вдобавок очень большой запас порядочности.

Карине Погосян

Левон-шахматист: предвыборный отзыв читателя