«Дни Еревана» в Санкт-Петербурге

6 сентября 2017 года в северной столице начнутся «Дни Еревана», которые продлятся вплоть до 8 числа.

armeniya-gorod-erevan-fa5589e.jpg

По сообщению пресс-службы мэрии Еревана, в Санкт-Петербурге состоятся встречи руководителей двух городов. Запланированы также круглые столы и форум, на которых будет представлена история Еревана.

Мероприятия «Дней Еревана» будут иметь интерес как среди представителей бизнеса, так и жителей города. Бизнесмены ознакомятся с инвестиционными возможностями Еревана, а петербуржцы узнают о его туристических возможностях.

В ходе «Дней Еревана» состоятся выставки:

— с 6 по 19 сентября на территории Петропавловской крепости будет работать фотовыставка «Ереван. Город и люди»;

— с 7 по 19 сентября в Российской национальной библиотеке будет открыта экспозиция «Армянские письменные памятники»;

— с 7 по 26 сентября в Музее прикладного искусства (Соляной пер., 13) пройдет художественная «Мой Ереван»

7 сентября в государственной академической Капелле Санкт-Петербурга состоится гала-концерт «Ереванские эскизы», где выступят государственный камерный хор «Овер», джазовый коллектив «Ваагн Айрапетян Бэнд».

«Дни Еревана» в Санкт-Петербурге