На The Starmus Festival в Армению приедут гитарист группы Queen и музыкант Питер Гэбриел

В Армении пройдёт фестиваль науки и искусства на который приедут представителей мировой научной элиты и звезды мировой музыки.

Источник: ru.armeniasputnik.am

Как стало известно Армянскому музею Москвы, в Ереване пройдёт шестой международный фестиваль науки и искусства The Starmus Festival. В 2021 году дни проведения фестиваля намечены с 6 по 11 сентября.

О датах и формате фестиваля сообщил на онлайн-встрече сооснователь, директор и член совета фестиваля, астрофизик Гарик Исраелян.

Источник: ru.armeniasputnik.amБрайан Мэй и Рик Уэйкман во время концерта в рамках Starmus

Источник: ru.armeniasputnik.am

Брайан Мэй и Рик Уэйкман во время концерта в рамках Starmus

Ожидается прибытие на фестиваль музыкантов Ханса Зиммера, Питера Гэбриела, Жан-Мишель Жарра. Свое участие подтвердил и гитарист легендарной группы Queen, астрофизик Брайан Мэй. Последний признался, что Исраелян способствовал тому, чтобы Мэй защитил свою кандидатскую диссертацию.

Пресс-службой президента РА отмечается, что шестой фестиваль будет посвящен 50-летию полета на Марс, а также миссиям советского MARS 3 и NASA MARINER 9.

Источник: ru.armeniasputnik.am. Концерт в рамках фестиваля

Источник: ru.armeniasputnik.am.

Концерт в рамках фестиваля

The Starmus Festival этого года пройдет под эгидой президента Республики.

Армен Саркисян выразил надежду, что «фестиваль будет прекрасным, и все будут гордиться тем, что он был проведен в Армении». По словам президента, проведенный в прошлом году The Starmus Festival в Швейцарии произвел на него огромное впечатление. А в Армении фестиваль пройдёт ещё лучше.

Источник: ru.armeniasputnik.am
Обложка: ru.armeniasputnik.am