Видео: фильм Стаса Намина «Древние храмы Армении»

Документальный фильм «Древние храмы Армении» Стаса Намина и Артёма Микояна вышел в сети. Это — фильм об истории Армении, основанный на историческом материале. За кадром звучит голос актрисы Чулпан Хаматовой. В съёмках принимает участие Католикос Гарегин II.

© triptoarmenia.am

Стас Намин сообщил, что «хотел сделать премьеру этого фильма еще весной, но известная ситуация изменила планы, и пока никто не знает, как будут работать кинотеатры». Автор фильма отметил, что видел статистику на Фейсбуке — около трехсот тысяч просмотров трейлера. Эти цифры обрадовали и успокоили Намина. Он понял, что картина нужна зрителю, несмотря на её просветительское, а не развлекательное направление.

«Поэтому я решил, что можно показать «Древние храмы Армении» в интернете, и это будет комфортно и безопасно для людей», — сказал Стас Намин в интервью МК. Ранее картина была показана лишь на нескольких международных фестивалях, где получила немало хороших откликов. Сейчас фильм доступен для всех.

Армянский музей Москвы уже сообщал ранее, что премьера картины состоялась онлайн, при поддержке некоторых СМИ. Информационную поддержку оказал Московский Комсомолец.

Хронометраж картины — 37 минут.

Источник: Московский Комсомолец

Обложка: triptoarmenia.am

Видео: фильм Стаса Намина «Древние храмы Армении»