В историческом здании Третьяковской галереи пройдет прогулка на армянском языке

25 ноября в 16:00 состоится прогулка по историческому зданию Третьяковской галереи на армянском языке «Путешествие сквозь века». Авторская экскурсия Мари Мартиросян начнется с россики, когда русские художники учились у европейских мастеров, и завершится экспериментами молодых художников в начале ХХ века. В этом пути, конечно, не обойтись без шедевров Ивана Айвазовского. А финальной остановкой прогулки длиною в три века станут яркие картины Мартироса Сарьяна.

Фото: artguide.com

Третьяковская галерея — главный музей национального искусства России, во время путешествия по которому вы познакомитесь с произведениями искусства разных эпох и получите представление о коллекции музея. Знакомство с национальной галереей позволит пройти по следам времени, почувствовать дух прошедших веков и понять современную культуру.

Прогулка является частью проекта «Культурная интеграция», который реализуется в Третьяковской галерее с 2019 года, и адресована людям с опытом миграции.

Мари Мартиросян родилась в Ереване, Армения. Окончила бакалавриат и магистратуру Ереванского государственного университета по специальности «Филология», квалификация «Учитель английского языка и литературы». Свободно владеет армянским, русским, английским и испанским языками, работает преподавателем английского языка. Пишет стихотворения на армянском языке (автор сборника «Внутри четырех цветов»), ведет телеграм-канал «Искусство с акцентом» о современном искусстве.

Необходима регистрация: tretyakovgallery.ru

Фото на обложке: tretyakovgallery.ru
По всем вопросам, связанным с экскурсиями, можно написать экскурсоводу Мари Мартиросян в Telegram — t.me/ArmenianExcursions.

В историческом здании Третьяковской галереи пройдет прогулка на армянском языке