Детский мастер-класс «В поисках Сарьяна»‎ пройдет в Армянском музее

14 октября в Армянском музее Москвы пройдет детский мастер-класс «В поисках Сарьяна»‎. Гости смогут узнать о разных жанрах в искусстве на примере творческого подхода Мартироса Сарьяна. В завершении встречи каждый создаст собственное произведение искусства — коллаж по мотивам произведений знаменитого армянского художника.

Мартирос Сарьян — армянский и советский живописец-пейзажист, график и театральный художник. В отличие от большинства современников, которые искали вдохновения на Западе: среди гор и озер Италии и Швейцарии, Сарьян смотрел исключительно на Восток. Именно оттуда в его творчество проникли яркие краски, а одной из главных тем его картин стали южные города и оазисы.

Лекцию и мастер-класс проведет Мари Мартиросян, автор экскурсий на армянском языке в главных музеях и арт-пространствах Москвы. Мари родилась в Ереване, окончила бакалавриат и магистратуру Ереванского государственного университета по специальности «Филология». Свободно владеет армянским, русским, английским и испанским языками. Пишет стихотворения на армянском языке (автор сборника «Внутри четырех цветов»), ведет телеграм-канал «Искусство с акцентом» о современном искусстве.

Необходима регистрация: armenianmuseum.timepad.ru

Детский мастер-класс «В поисках Сарьяна»‎ пройдет в Армянском музее