Премьеры Ереванского русского драматического театра

В июне на Малой сцене Ереванского русского драматического театра имени Константина Станиславского состоялась премьера спектакля по рассказу Антона Чехова «Дама с собачкой». Также театр примет участие в престижном Международном театральном фестивале имени Чехова со спектаклем «Гардения».

Спектакль «Дама с собачкой» — совместный проект Театра Станиславского и Российского института театрального искусства (ГИТИС). Режиссер спектакля — Ярослав Жевнеров, художник — Екатерина Эрдэни. Оба являются выпускниками ГИТИСа. В главных ролях: Иван Степанов, Рипсиме Нагапетян и Анастасия Фаертаг.

«В основе сюжета — курортный роман и его последствия. В рассказе описывается безысходность сложившейся ситуации, в которой оказались герои, страх перед осуждением общества и боязнь предпринять решительные шаги, чтобы защитить свою любовь. Однако известно, что любовь способна изменить человека. Изменились и герои произведения — Гуров и Анна Сергеевна. Смогут ли они пренебречь условностями и найти свое счастье?», — отмечают в пресс-службе театра.

Премьерные показы прошли 6 и 7 июня. Спектакль предназначен для зрителей возрастной категории 16+.

Другой спектакль из репертуара Русского театра — «Гардения» — примет участие в Международном театральном фестивале имени Чехова. 8 июня «Гардению» также покажут на сцене Театра «Школа драматического искусства» (Большой зал Мейерхольда).

Режиссер спектакля — Гор Маркарян. Роли исполняют Елена Варданян, Татевик Мелконян, Айарпи Зурначян, Анна Манучарян и Рипсиме Нагапетян. Сценография и костюмы — Нелли Барсегян.

«Спектакль „Гардения“ — это послание, адресованное сегодняшнему зрителю — о роли женщины, вызовах, брошенных ей судьбой и самопознании», — говорится в пресс-релизе.

«Гардения» также примет участие в 12-м Международном Платоновском фестивале. Показы спектакля состоятся 10 и 11 июня на большой сцене Воронежского государственного академического театра драмы имени А. В. Кольцова.

Премьера спектакля состоялась 20 августа 2020 года.

Все фото предоставила пресс-служба Русского театра

Премьеры Ереванского русского драматического театра