Арман Цатурян, директор Национальной галереи Армении, объявил о завершении контракта

Стало известно о кадровых изменениях в Национальной галерее Армении. Контракт директора Национальной галереи Армении Армада Цатуряна завершён. О прекращении полномочий сообщил лично Арман Цатурян на своей странице в Facebook.

Фото: armeniasputnik.am

Топ-менеджер заявил, что с середины июня прекращает свои полномочия на посту директора НГА. Арман Цатурян поблагодарил коллег и сотрудников за пятилетнее сотрудничество, удавшуюся работу. «Я не раз говорил, что лучшие произведения искусства должны оказаться в НГА. При этом сохранять то, что в коллекции галереи, это неотъемлемая часть работы музея», — заявил Арман Цатурян.

Своим коллегам Арман Цатурян посвятил напутственные слова. «Продолжайте работать, созидать, двигайтесь на пути к большому прогрессу. Главный музей страны — более чем серьезная структура. Это — культурное учреждение», — сказал Арман Цатурян.

Экс-директор Национальной галереи отметил, что за годы его работы на руководящем посту было немало достижений. Проведены важнейшие выставки за рубежом с возможностью продемонстрировать армянское искусство и культуру, организованны в Армении многочисленные научные конференции, экспозиции и важные лекции. Полностью отремонтированы выставочные залы и хранилища.

В качестве предмета гордости Арман Цатурян отметил выставку Айвазовского. «Имел честь со своими сотрудниками организовать в НГА посвященную 200-летию со дня рождения великого мариниста Ивана Айвазовского выставку», — сказал экс-директор.

Выразил Цатурян благдарность и частным лицам, государственным и негосударственным структурам, и своим коллегам за совместную работу и осуществленные проекты.

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что Арман Цатурян был назначен на должность директора Национальной галереи Армении в 2015 году, победив в объявленном конкурсе на замещение вакантной должности.

Пресс-секретарь НГА Ануш Никогосян сообщила Panorama.am, что Цатурян был назначен на эту должность сроком на 5 лет, этот срок истек, а договор не был продлен. Сама Ануш Никогосян сообщила на своей странице в Facebook, что покидает пост пресс-секретаря Национальной галереи Армении.

Источник:  Panorama.am, Facebook

Обложка: armeniasputnik.am