Редакция

«Детство в Армении». Армянский музей Москвы запускает проект ко Дню защиты детей

Редакция

Где вы проводили свои летние каникулы в детстве? В Армении? И как вам отдыхалось? Расскажете? Армянский музей Москвы запускает новый, приуроченный ко Дню защиты детей, проект «Детство в Армении».

Фото: Twitter

Известно, что для армян дети — святое. Никто так не любит как армянская мама, а если и любит, то только армянская бабушка. Расскажете нам о своём детстве, как оно проходило? Ездили ли вы в деревню к бабушке с дедушкой? Как они там жили? Или они жили в городе? Кто были их соседи? С кем дружили во дворе? Во что играли и как шалили? Доставалось ли вам от старших за проказы? Били ли вы стёкла, таскали ли с улицы домой щенков, котят и голубей? Бегали по лужам? Что готовила ваша мама? Какое блюдо было любимым в семье? Собиралась ли семья за общим столом? Шила ли мама, сажала ли цветы? А может играла в театре или музицировала? Ходили ли вы с отцом в долгие походы, учил ли он вас водить автомобиль?

Фото: Twitter

Когда детство заканчивается, остаются счастливые воспоминания. Поделитесь ими с нами. Пусть мир станет немного лучше, а ваш внутренний ребёнок обрадуется, ведь мы, в будничной суете и скорбях, совсем забываем о таких простых и очевидных радостях как просто смотреть сквозь разноцветное стёклышко на всё что происходит вокруг.

Фото © khatut/kphoto

Присылайте нам свои мемуары для публикации в рамках проекта «Детство в Армении» вместе с вашими оцифрованными детскими фотографиями. Это не только приятные воспоминания о прошлой жизни, но и хороший посыл в будущее, а ещё — безмятежная игра, напоминающая всем о самом лучшем и счастливом времени. Вашим детям точно понравится, они любят слушать истории о том, как мама и папа были маленькими. Неслучайно, любимой писательницей современных детей является автор «Манюни» Нарине Абгарян.

Наша почта: info@armmuseum.ru

С нетерпением ожидаем ваших писем с рассказами и архивами!

Фото обложки из открытых источников