Концерт армянского дудука состоялся в Центре восточной литературы

6 декабря Армянский музей Москвы совместно с Центром восточной литературы Российской государственной библиотеки провели сольный концерт дудукиста Арутюна Хачатряна. В камерной обстановке конференц-зала ЦВЛ гости услышали классические армянские мелодии в современной аранжировке, насладились звучанием дудука и погрузились в атмосферу национальной музыки.

Арутюн Артемович Хачатрян — участник проекта «Dudukist», исполнитель саундтрека к фильму «The Promise» (режиссёр Терри Джордж, 2012), участник многочисленных телевизионных программ, в том числе шоу «Голос». Родился 20 июня 1993 года в Гюмри (Армения). На дудуке играет с 9 лет. Окончил Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса. Каждое его выступление — сочетание высокого профессионализма и душевности.

Концерт армянского дудука состоялся в Центре восточной литературы