В Парке Горького пройдет прогулка на армянском языке

Музей современного искусства «Гараж» в рамках курса «Экскурсоводы с миграционным опытом» организует экскурсии на нескольких языках, в том числе на армянском. 8 августа состоится прогулка по Парку Горького на армянском языке с Мари Мартиросян. В ходе прогулки участники смогут познакомиться с историей российской и советской архитектуры XX века, а также узнать о некоторых современных архитектурных течениях.

Прогулку проведет Мари Мартиросян, филолог, арт-блогер, выпускница курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом, реализованного совместно с музеем современного искусства «Гараж». Мари Мартиросян Родилась в Ереване, Армения. Окончила бакалавриат и магистратуру Ереванского государственного университета по специальности «Филология», квалификация «Учитель английского языка и литературы». Свободно владеет армянским, русским, английским и испанским языками, работает преподавателем английского языка. Пишет стихотворения на армянском языке (автор сборника «Внутри четырех цветов»), ведет телеграм-канал «Искусство с акцентом» о современном искусстве.

Начало экскурсии в 19:00. Участие в прогулке бесплатное, необходима регистрация: garagemca.timepad.ru

По всем вопросам, связанным с экскурсиями, можно написать экскурсоводу Мари Мартиросян в Telegram — t.me/ArmenianExcursions.

Фото на обложке: t.me/ArmenianExcursions

В Парке Горького пройдет прогулка на армянском языке