Какие экскурсии на армянском языке пройдут на этой неделе в Москве

22 сентября в 19:00 состоится медиация на армянском языке по выставке «Пропейзаж» в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка. А 23 сентября в 16:00 пройдет прогулка на армянском языке по новому зданию Третьяковской галереи на армянском языке. Медиации проведет Мари Мартиросян, филолог, арт-блогер, выпускница курса подготовки экскурсоводов с миграционным опытом, реализованного совместно с музеем современного искусства «Гараж».

Текущая выставка галереи ГРАУНД Солянка «Пропейзаж» представляет собой галерею ландшафтов, где каждый пейзаж сопровождается музыкой. Вследствие коллаборации художников и композиторов формируется уникальное сочетание визуальных и звуковых ландшафтов. На медиации зрителям предложат поразмышлять над представленными объектами.

Экспозиция выставки «Пропейзаж» в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка
Источник:
ground_solyanka

Прогулка по залам с известными работами русских авангардистов – это возможность увидеть и объяснить, как русское искусство начала ХХ века отказывается от подражания реальности, таким способом меняя весь визуальный мир. Маршрут начнется у картины «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина и завершится «Черным квадратом» Казимира Малевича.

Мари Мартиросян Родилась в Ереване, Армения. Окончила бакалавриат и магистратуру Ереванского государственного университета по специальности «Филология», квалификация «Учитель английского языка и литературы». Свободно владеет армянским, русским, английским и испанским языками, работает преподавателем английского языка. Пишет стихотворения на армянском языке (автор сборника «Внутри четырех цветов»), ведет телеграм-канал «Искусство с акцентом» о современном искусстве.

Участие в экскурсиях по регистрации: solyankagallery.ru и tretyakovgallery.ru
По всем вопросам, связанным с экскурсиями, можно написать экскурсоводу Мари Мартиросян в Telegram —
t.me/ArmenianExcursions.

Какие экскурсии на армянском языке пройдут на этой неделе в Москве