Редакция

Международный фестиваль электронной музыки Sensor пройдет на территории радиотелескопа Геруни в сентябре

Редакция

С 10 по 12 сентября на склоне армянской горы Арагац, где находится знаменитый зеркальный радиотелескоп, спроектированный ученым Парисом Геруни, состоится масштабный фестиваль электронной музыки под открытым небом. Участниками Sensor станут более 80 художников и музыкантов из Австрии, Армении, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Италии, Нидерландов, России, Румынии, США, Тайваня, Франции, Швеции и Японии.

Фото: sensor.festival

Организаторы анонсировали трехдневный фестиваль на высоте 1711 метров – на территории заброшенного радиотелескопа Геруни построят четыре сцены. Над инсталляциями для зрителей будут работать австрийский художник Питер Кутин, итальянский художник Франческо Тосини и австралийский художник Тони Бак. В создании художественной галереи примут участие художники платформы Armenia Art Basis. А художники Артем Стефанов, Втол, скульптор Маша Богораз и режиссер Олег Глушков покажут свои работы — от стрит-арта до театральных постановок.

Внутри одного из инфраструктурных корпусов РОТ 54/2.6. Фото: naked-science.ru

Ivan Smagghe, Maayan Nidam, Legowelt, Ron Morelli, Rhadoo, Byetone, Dopplereffekt, Lea Bertucci, Dhafer Youssef, Elena Colombi, Vlada, Raphael Carrau, San Proper, Digby — эти и многие другие артисты выступят на Sensor в Армении. Гостям предоставят место для кемпинга и трансфер из Еревана, также на территории фестиваля будут работать фуд-корты.

Фото: sensor.festival

Подготовлено по материалам: sensorfestival.org, armenpress.am

Фото обложки: Ani Djaferian/HAYP/The Armenian Weekly