Лекция о кинофильме «Цвет Граната» в Армянском музее Москвы

15 марта в 19:00 в лектории Армянского музея Москвы пройдет вторая встреча цикла лекций о Сергее Параджанове кинокритика и блогера Александра Шебанова. Тема лекции — разговор о «Цвете граната», одном из главных фильмов режиссера.

Из лекции узнаем:
— Как выстраивалась работа над фильмом;
— Как сознательное нарушение устоявшихся законов кино способствовало рождению нового художественного языка;
— «Что же хотел сказать автор?»

Часто киностиль Сергея Параджанова называют поэтическим. Особому восприятию его работ способствуют визуальные и музыкальные образы, создаваемые режиссером. Часто они превалируют над фабулой или сюжетом. На лекции кинокритик Александр Шебанов расскажет не только об уникальных художественных приемах Параджанова, строении кадров и монтажных решениях, но и о том, как все это способствует передаче мысли режиссера.

Лектор — Александр Шебанов, кинокритик и блогер, создатель ютуб-канала «ЭПИЗОДЫ».

Вход свободный. Необходима регистрация: timepad.ru
15 марта (пятница), 19:00.

Адрес лектория: Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза». Пожалуйста, не забудьте паспорт или права для оформления пропуска.

Лекция о кинофильме «Цвет Граната» в Армянском музее Москвы