В Московской консерватории пройдет вечер памяти музыканта Рафаэля Давидяна

18 мая в 19:00 в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт, посвященный памяти музыканта, Народного артиста Армении, доктора искусствоведения и участника квартета Комитаса Рафаэля Давидяна.

В концерте в честь столетия Давидяна примут участие Камерный хор Московской консерватории (художественный руководитель и дирижер — профессор Александр Соловьёв), Государственный квартет имени С.С. Прокофьева, «Rusquartet», Камерный оркестр «Ad Parnassum» (дирижер — Валерий Попов), Народные артисты России Сергей Гиршенко (скрипка) и Тигран Алиханов (фортепиано), Заслуженный артист России Михаил Петухов (фортепиано), Заслуженный деятель искусств Р. Карелия Рувим Островский (фортепиано), а также молодые лауреаты международных конкурсов Дарья Петрова (фортепиано) и Константин Хачикян (фортепиано).

В программу включены произведения Комитаса, Йозефа Гайдна, Вольфанга Амадея Моцарта, Ференца Листа, Шарля Гуно, Георгия Катуара, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Михаила Петухова и Армена Тиграняна.

Билеты продаются в кассе Консерватории и на ее сайте. При покупке билетов онлайн можно получить скидку 20% по промокоду Davidyan.

В Московской консерватории пройдет вечер памяти музыканта Рафаэля Давидяна