Инклюзия в музеях: интервью с Мари Мартиросян, автором экскурсий и медиаций на армянском языке

Музейное дело сейчас активно меняется: появляются разные практики, делающие выставки более доступными для разных людей. Мы поговорили об этом с Мари Мартиросян, автором экскурсий и медиаций на армянском языке, лектором и ведущей разговорного клуба Армянского музея Москвы. Мари рассказывает о том, что такое медиация и инклюзия, зачем нужны экскурсии на разных языках, а также о том, какие медиации, лекции и экскурсии она проводит на разных площадках, в том числе, в нашем музее.

Следите за анонсами разговорного клуба Мари и другими новостями Армянского Музея на сайте и в нашем телеграм-канале: armmuseum