Разговорный клуб в Армянском музее Москвы

16 марта в 15:00 в лектории Армянского музея Москвы состоится очередная встреча разговорного клуба с Мари Мартиросян для посетителей со средним уровнем владения языком. На этот раз дискуссия будет посвящена музыкальному искусству конца XIX — середины XX века. В рамках встречи гости познакомятся с творчеством выдающихся армянских композиторов, послушают и обсудят музыкальные произведения.

Ведущая разговорного клуба — Мари Мартиросян, автор экскурсий на армянском языке в ведущих музеях и арт-пространствах Москвы. Мари познакомит гостей с историями создания произведений Комитаса, Ваана Тер-Аракеляна, Арама Хачатуряна и других классиков армянской музыкальной сцены.

Интерактивный формат встречи позволит познакомиться с лексикой на обозначенную тему, а живой диалог и методические материалы помогут сохранить эти знания и после окончания дискуссии.

Ведущая дискуссионного клуба для слушателей со средним уровнем владения армянским языком — Мари Мартиросян. Мари родилась в Ереване, окончила бакалавриат и магистратуру Ереванского государственного университета по специальности «Филология». Свободно владеет армянским, русским, английским и испанским языками. Пишет стихотворения на армянском языке (автор сборника «Внутри четырех цветов»), ведет телеграм-канал «Искусство с акцентом» о современном искусстве.

Информация о встрече группы с начальным уровнем армянского языка появится в ближайшее время, следите за обновлениями на сайте и в соцсетях.

Вход на встречу свободный. Необходима регистрация: timepad
Адрес: Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза», 3 этаж. Пожалуйста, не забудьте паспорт или права для оформления пропуска.

Разговорный клуб в Армянском музее Москвы