Иммерсивные экскурсии на армянском языке на фестивале «Свет Фест»

11 марта в 19:00 в рамках фестиваля «Свет Фест» в галерее-мастерской современного искусства ГРАУНД Солянка пройдет иммерсивная экскурсия на армянском языке. Ее проведет филолог, экскурсовод и арт-блогер Мари Мартиросян.

10 февраля в ГРАУНД Солянке открылся «Свет Фест» — «фестиваль, посвященный многообразию света, которого нам так не хватает в февральской Москве», говорится на сайте галереи. На фестивале представлены две сольные тотальные инсталляции и групповая выставка, можно увидеть работы Юрия Пальмина, Максима Иванова, Александры Карелиной, Владислава Ефимова, Дениса Будилова, Марии Бавыкиной, а также саунд-инсталляцию «Ноктюрн» Центра Электроакустической музыки (ЦЭАМ).

С 9 февраля по 26 марта в рамках параллельной программы «Свет Феста» также пройдут «концерты и мастер-классы, лекции и экскурсии, посвященные роли света в искусстве и архитектуре, музыке и литературе, освещении и дизайне», в том числе и медиации на русском, украинском, кыргызском и армянском языках.

Мари Мартиросян, экскурсовод

Экскурсия на армянском языке пройдет 11 марта в 19:00. Зарегистрироваться можно здесь: https://shop.solyanka.org/immersive

Обложка: Афиша

Иммерсивные экскурсии на армянском языке на фестивале «Свет Фест»