Лэндо Калриссиан — персонаж «Звёздных войн» с армянской фамилией

По словам актера, создатели выбрали ему это имя не случайно. Фамилия Калриссиан подчеркивает образ героя — «гражданина вселенной».

Лэндо Калриссиан — персонаж «Звёздных войн» с армянской фамилией

Антропоморфные фигурки Армении и Африки: у кого больше нос?

Магическая сила скульптуры Армении и Африки.

Антропоморфные фигурки Армении и Африки: у кого больше нос?

От Мольера до Ованеса Туманяна: как слуги оказываются умнее своих хозяев

Еще одним обличением господ стал рассказ Ованеса Туманяна «Хозяин и слуга», написанный в 1908 году.

От Мольера до Ованеса Туманяна: как слуги оказываются умнее своих хозяев

Элла, Эдит, Татевик

2 июня в Московском международном Доме музыки (Театральный зал) состоится концерт легендарной джазовой певицы Татевик Оганесян.

Элла, Эдит, Татевик

Армянские экспонаты в экспозиции Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского

В Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского много армянских экспонатов.

«Что гений для иных, а для иных — чума»: первая постановка комедии Грибоедова «Горе от ума» в Эриванской крепости

Вскоре после осады и штурма Эриванской крепости в Сардарском дворце состоялась первая постановка комедии «Горе от ума» в исполнении солдат русской армии.

«Белый список» Армении

Предлагаем вам взглянуть на «Белый список» Армении: в нем друзья армянского народа и те деятели политики, культуры, кто поддерживает армянскую тему, армянский вопрос.

«Белый список» Армении

Ереванская премьера фильма Константина Хабенского «Собибор» пройдет 22 мая

Военная драма «Собибор» повествует о единственном за всю историю Второй мировой войны успешном восстании узников нацистского концлагеря.

Ереванская премьера фильма Константина Хабенского «Собибор» пройдет 22 мая

Дудукисты покажут Москве Армению

В Московском планетарии на фестивале дудука покажут полнокупольное кино об Армении

Дудукисты покажут Москве Армению

Во имя созидания новой жизни: «Летят журавли» Михаила Калатозова

Фильм, изменивший ход дальнейшего развития отечественного кинематографа, покорил сердца миллионов зрителей в СССР и за рубежом.

Во имя созидания новой жизни: «Летят журавли» Михаила Калатозова

Антонелла Монцони: «Армения — это женщина среднего возраста с глазами, в которых читается печаль»

Это не картинки из путеводителя с достопримечательностями. Это мой путь, моё личное восприятие Армении.

ЧМ-2018: гостям Ростова-на-Дону покажут армянские достопримечательности

Армянское кладбище — одно из старейших в Ростове-на-Дону. Возникло оно с момента основания Нахичевани-на-Дону.

ЧМ-2018: гостям Ростова-на-Дону покажут армянские достопримечательности
НаринЭ

Александр Ширванзаде "Из-за чести"

Об отличиях фильма от пьесы

НаринЭ
Александр Ширванзаде "Из-за чести"

Шарль Азнавур в роли «неизлечимого» отца Горио

В 2004 году образ Горио был воплощен в телевизионном фильме совместного производства Франции, Румынии и Бельгии.

Шарль Азнавур в роли «неизлечимого» отца Горио